Home » Fanshop, LIVETICKER.TV, Presse News, TV Sport Nachrichten, TV-Sport-Vorschau, Update     

Kurzfristige Programmänderung / Ergänzung – Sport TV Programm

00-Programmaenderung

Kurzfristige Programmänderung /
Ergänzung – Sport TV Programm
Letztes Update:
Samstag, 01.07.2017 – 07.05 Uhr


LIVE: Samstag, 01.07.2017 – 13.15 Uhr – DAZN**
Tennis: WTA Tour – AEGON International
Finale in Eastbourne (GBR)
Karolina Pliskova (CZE) – Caroline Wozniacki (DEN)
Übertragung aus Devonshire Park
Infos & Liveticker ATP Tennis in Eastbourne


LIVE: Samstag, 01.07.2017 – 15.00 Uhr – Eurosport 2
Tennis: ATP World Tour 250 – Das Finale
AEGON International in Eastbourne (GBR)
Novak Djokovic (SRB) – Gael Monfils (FRA)
Infos & Liveticker ATP Tennis in Eastbourne


LIVE: Sonntag, 02.07.2017 – 13.45 Uhr – ZDF
Fußball FIFA Confederations Cup
Spiel um Platz 3: Mexiko – Portugal
Liveticker: Mexiko – Portugal


LIVE: Sonntag, 02.07.2017 – 19.30 Uhr – ZDF
Fußball FIFA Confederations Cup
Das Finale: Deutschland – Chile
Liveticker: Deutschland – Chile


Letztes Update: Samstag, 01.07.2017 – 07.05 Uhr

 

 

Kurzfristige Programmänderung /
Ergänzung – Sport TV Programm
Letztes Update:
Freitag, 30.06.2017 – 10.30 Uhr


LIVE: Freitag, 30.06.2017 – 12.00 Uhr – DAZN**
Tennis: WTA Tour – AEGON International
Halbfinale in Eastbourne (GBR)
12:00 Heather Watson (GBR) – Caroline Wozniacki (DEN)
13:30 Johanna Konta (GBR) – Karolina Pliskova (CZE)
Übertragung aus Devonshire Park
Infos & Liveticker ATP Tennis in Eastbourne


LIVE: Freitag, 30.06.2017 – 13.30 Uhr – DAZN**
The Boodles Tennis Challenge
13:30 Jan-Lennard Struff (GER) – Andrey Kuznetsov (RUS)
15:30 Nick Kyrgios (AUS) – Viktor Troicki (SRB)
16:30 Roberto Bautista Agut (ESP) – Benoit Paire (FRA)
17:30 A. Ramos-Vinolas (ESP) – Denis Shapovalov (CAN)
Stoke Park in Buckinghamshire
News & Ergebnisse: The Boodles Tennis Challenge


LIVE: Freitag, 30.06.2017 – 16.00 Uhr – Eurosport
Tennis: ATP World Tour 250 – AEGON International
Viertelfinale in Eastbourne (GBR)
15:00 Novak Djokovic (SRB) – Daniil Medvedev (RUS)
17:00 Richard Gasquet (FRA) – Gael Monfils (FRA)
Übertragung aus Devonshire Park
Infos & Liveticker ATP Tennis in Eastbourne


LIVE: Freitag, 30.06.2017 – 20.15 Uhr – ZDF
Fußball UEFA U21-Europameisterschaft 2017
DAS FINALE: Deutschland – Spanien
Liveticker:  Deutschland – Spanien


LIVE: Sonntag, 02.07.2017 – 13.45 Uhr – ZDF
Fußball FIFA Confederations Cup
Spiel um Platz 3: Mexiko – Portugal
Liveticker: Mexiko – Portugal


LIVE: Sonntag, 02.07.2017 – 19.30 Uhr – ZDF
Fußball FIFA Confederations Cup
Das Finale: Deutschland – Chile
Liveticker: Deutschland – Chile


Letztes Update: Freitag, 30.06.2017 – 10.20 Uhr

 

Kurzfristige Programmänderung /
Ergänzung – Sport TV Programm
Letztes Update:
Donnerstag, 29.06.2017 – 10.30 Uhr


LIVE: Donnerstag, 29.06.2017 – 12.00 Uhr – Eurosport
Tennis: ATP World Tour 250 – AEGON International
Viertelfinale & Nachtrag in Eastbourne (GBR)
11:30 Mischa Zverev (GER) – Bernard Tomic (AUS)
11:30 Steve Johnson (USA) – Thomas Fabbiano (ITA)
(Spielstand: 6:3 2:2)
11:30 Dusan Lajovic (SRB) – John Isner (USA)
(Spielstand: 2:1)
11:30 Cameron Norrie (GBR) – Gael Monfils (FRA)
(Spielstand: 3:6 1:2)
Richard Gasquet (FRA) – Kevin Anderson (RSA)
Robin Haase (NED) – Daniil Medvedev (RUS)
(Spielstand: 4:3) 11:30
Novak Djokovic (SRB) – Donald Young (USA)
Übertragung aus Devonshire Park
Infos & Liveticker ATP Tennis in Eastbourne


LIVE: Donnerstag, 29.06.2017 – 12.00 Uhr – DAZN**
Tennis: WTA Tour – AEGON International
Viertelfinale und Nachtragspiele in Eastbourne (GBR)
11:30 Agnieszka Radwanska (POL) – Lauren Davis (USA)
(Spielstand: 4:5)
12:00 Caroline Wozniacki (DEN) – Elena Vesnina (RUS)
12:15 Karolina Pliskova (CZE) – Shuai Peng (CHN)
12:30 Kristina Mladenovic (FRA) – Svetlana Kuznetsova (RUS)
13:00 Tswetana Pironkowa (BUL) – Simona Halep (ROU)
(Spielstand: 7:6 2:1)
13:30 Angelique Kerber (GER) – Lara Arruabarrena (ESP)
13:30 A. Pavlyuchenkova (RUS) – Heather Watson (GBR)
13:30 Jelena Ostapenko (LAT) – Johanna Konta (GBR)
Übertragung aus Devonshire Park
Infos & Liveticker ATP Tennis in Eastbourne


LIVE: Donnerstag, 29.06.2017 – 13.30 Uhr – DAZN**
The Boodles Tennis Challenge – Viertelfinale
13:30 Albert Ramos-Vinolas (ESP) – James Ward (GBR)
15:30 Nick Kyrgios (AUS) – Philipp Kohlschreiber (GER)
1630 Alexander Zverev (GER) – Thanasi Kokkinakis (AUS)
17:00 Roberto Baustista Agut (ESP) – Jan-Lennard Struff (GER)
Stoke Park in Buckinghamshire
News & Ergebnisse: The Boodles Tennis Challenge


LIVE: Donnerstag, 29.06.2017 – 17.55 Uhr – ORF Sport
Fußball UEFA Europa League Qualifikation
Tschichura Satschchere – SCR Altach
Livestream: Tschichura Satschchere – SCR Altach


LIVE: Freitag, 30.06.2017 – 20.15 Uhr – ZDF
Fußball UEFA U21-Europameisterschaft 2017
DAS FINALE: Deutschland – Spanien
Liveticker:  Deutschland – Spanien


Letztes Update: Donnerstag, 29.06.2017 – 08.10 Uhr

 

Kurzfristige Programmänderung /
Ergänzung – Sport TV Programm


LIVE: Mittwoch, 28.06.2017 – 12.00 Uhr – DAZN**
Tennis: WTA Tour – AEGON International
Achtelfinale in Eastbourne (GBR)
11:30 Tswetana Pironkowa (BUL) – Monica Niculescu (ROU)
12:45 Kristina Mladenovic (FRA) – Shuai Zhang (CHN)
13:00 Shuai Peng (CHN) – Timea Bacsinszky (SUI)
13:00 Veronica Cepede Royg (PAR) – Elena Vesnina (RUS)
13:15 Angelique Kerber (GER) – Kristyna Pliskova (CZE)
14:15 Caroline Wozniacki (DEN) – Naomi Osaka (JPN)
14:15 Agnieszka Radwanska (POL) –  Lauren Davis (USA)
14:30 Barbora Strycova (CZE) – Garbine Muguruza (ESP)
14:45 Sorana Cirstea (ROU) – Johanna Konta (GBR)
16:15 A. Pavlyuchenkova (RUS) – Heather Watson (GBR)
Übertragung aus Devonshire Park
Infos & Liveticker ATP Tennis in Eastbourne 


LIVE: Mittwoch, 28.06.2017 – 12.00 Uhr – Eurosport
Tennis: ATP World Tour 250 – AEGON International
Achtelfinale in Eastbourne (GBR)
11:30 Daniil Medvedev (RUS) – Sam Querrey (USA)
12:00 Jeremy Chardy (FRA) – Dusan Lajovic (SRB)
12:45 Donald Young (USA) – Jared Donaldson (USA)
13:15 Richard Gasquet (FRA) – Frances Tiafoe (USA)
16:15 Cameron Norrie (GBR) – Gael Monfils (FRA)
Übertragung aus Devonshire Park
Infos & Liveticker ATP Tennis in Eastbourne


LIVE: Mittwoch, 28.06.2017 – 13.30 Uhr – DAZN**
The Boodles Tennis Challenge
Stoke Park in Buckinghamshire
13:30 Denis Shapovalov (CAN) – Ricardas Berankis (LTU)
15:00 Juan Martin Del Potro (ARG) – Gilles Simon (FRA)
16.00 A. Ramos-Vinolas (ESP) – Philipp Kohlschreiber (GER)
18:00 Benoit Paire (FRA) v Jan-Lennard Struff (GER)
News & Ergebnisse: The Boodles Tennis Challenge


LIVE: Donnerstag, 29.06.2017 – 17.55 Uhr – ORF Sport
Fußball UEFA Europa League Qualifikation
Tschichura Satschchere – SCR Altach
Livestream: Tschichura Satschchere – SCR Altach


LIVE: Freitag, 30.06.2017 – 20.15 Uhr – ZDF
Fußball UEFA U21-Europameisterschaft 2017
DAS FINALE: Deutschland – Spanien
Liveticker:  Deutschland – Spanien


Letztes Update: Mittwoch, 28.06.2017 – 10.00 Uhr

 

 

Kurzfristige Programmänderung /
Ergänzung – Sport TV Programm
Letztes Update:
Dienstag, 27.06.2017 – 10.30 Uhr


LIVE: Dienstag, 27.06.2017 – 12.00 Uhr – Eurosport
Tennis: ATP World Tour 250 – AEGON International
2. Turniertag in Eastbourne (GBR)
12:00 Thomas Fabbiano (ITA) – Franko Skugor (CRO)
12:00 Mischa Zverev (GER) – Ryan Harrison (USA)
12:00 Novak Djokovic (SRB) – Vasek Pospisil (CAN)
13:30 Daniil Medvedev (RUS) – Sam Querrey (USA)
15:00 Jeremy Chardy (FRA) – Dusan Lajovic (SRB)
15:00 Richard Gasquet (FRA) – Frances Tiafoe (USA)
16:30 Donald Young (USA) – Jared Donaldson (USA)
Übertragung aus Devonshire Park
Infos & Liveticker ATP Tennis in Eastbourne


LIVE: Dienstag, 27.06.2017 – 12.00 Uhr – Sport 1+
Tennis: WTA Tour – AEGON International
3. Turniertag in Eastbourne (GBR)
12:00 Mona Barthel (GER) – Svetlana Kuznetsova (RUS)
12:00 Ying-Ying Duan (CHN) – Simona Halep (ROU)
13:30 Tswetana Pironkowa (BUL) –  Monica Niculescu (ROU)
13:30 Angelique Kerber (GER) – Kristyna Pliskova (CZE)
13:30 Kristina Mladenovic (FRA) – Shuai Zhang (CHN)
13:30 Shuai Peng (CHN) – Timea Bacsinszky (SUI)
15:00 Sorana Cirstea (ROU) – Johanna Konta (GBR)
15:00 Veronica Cepede Royg (PAR) – Elena Vesnina (RUS)
15:00 Agnieszka Radwanska (POL) – Lauren Davis (USA)
16:30 Barbora Strycova (CZE) – Garbine Muguruza (ESP)
16:30 Caroline Wozniacki (DEN) – Naomi Osaka (JPN)
Übertragung aus Devonshire Park
Infos & Liveticker ATP Tennis in Eastbourne


LIVE: Dienstag, 27.06.2017 – 13.30 Uhr – DAZN**
The Boodles Tennis Challenge
Stoke Park in Buckinghamshire
13:30 Borna Coric (CRO) – Ricardas Berankis (LTU)
15:30 Gilles Simon (FRA) – Thanasi Kokkinakis (AUS)
17:30 Benoit Paire (FRA) – Denis Shapovalov (CAN)
18:00 Jan-Lennard Struff GER) – James Ward (GBR)
News & Ergebnisse: The Boodles Tennis Challenge


Letztes Update: Dienstag, 27.06.2017 – 10.25 Uhr

 

 

Kurzfristige Programmänderung /
Ergänzung – Sport TV Programm
Letztes Update:
Sonntag, 25.06.2017 – 07.30 Uhr


LIVE: Sonntag, 25.06.2017 – 12.00 Uhr – Sport 1+
Tennis: WTA Tour – AEGON International
1. Turniertag in Eastbourne (GBR)
Sorana Cirstea (ROU) – Su-Wei Hsieh (TPE)
Übertragung aus Devonshire Park
Infos & Liveticker ATP Tennis in Eastbourne


LIVE: Sonntag, 25.06.2017 – 13.05 Uhr – ZDF
Tennis: ATP World Tour 500 –
Gerry Weber Open in Halle (Westfalen) – Das Finale
Alexander Zverev – Roger Federer
Übertragung aus dem Gerry-Weber-Stadion
Infos & Liveticker Gerry Weber Open Halle (Westfalen)


LIVE: Sonntag, 25.06.2017 – 14.30 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen –
Aegon Classic in Birmingham, Das Finale
Petra Kvitova (CZE) – Ashleigh Barty (AUS)
Infos & Liveticker Aegon Classic in Birmingham


LIVE: Sonntag, 25.06.2017 – 15.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Aegon Championships in London, Das Finale
Marin Cilic (CRO) – Feliciano Lopez (ESP)
Infos & Liveticker Queens Club in London


LIVE: Sonntag, 25.06.2017 – 17.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Tour
Mallorca Open, Mallorca, Das Finale
Julia Görges (GER) – Anastasija Sevastova (LAT)
Infos & Liveticker Mallorca Open (Damen)


Letztes Update: Sonntag, 25.06.2017 – 07.30 Uhr

 

 

 

Kurzfristige Programmänderung /
Ergänzung – Sport TV Programm
Letztes Update:
Freitag, 23.06.2017 – 07.40 Uhr


LIVE: Freitag, 23.06.2017 – 12.00 Uhr – Sky Austria
Tennis: ATP World Tour 500 –
Gerry Weber Open in Halle (Westfalen) – Viertelfinale
12:00 Karen Khachanov (RUS) – Andrey Rublev (RUS)
13:30 Richard Gasquet (FRA) – Robin Haase (NED)
15:00 Roger Federer (SUI) – Florian Mayer (GER)
17:30 R. Bautista-Agut (ESP) – Alexander Zverev (GER)
Übertragung aus dem Gerry-Weber-Stadion
Infos & Liveticker Gerry Weber Open Halle (Westfalen)


LIVE: Freitag, 23.06.2017 – 12.30 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Tour
Mallorca Open, Mallorca, Viertelfinale
12:30 Catherine Bellis (USA) – Kristyna Pliskova (CZE)
14.00 Jana Cepelova (SVK) – Caroline Garcia (FRA)
Fortsetzung (Spielstand: 6:3, 6:7, 2:2)
14:15 Ana Konjuh (CRO) – Anastasija Sevastova (LAT)
17:00 Julia Görges (GER) – Sabine Lisicki (GER)
Infos & Liveticker Mallorca Open (Damen)


LIVE: Freitag, 23.06.2017 – 12.30 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen –
Aegon Classic in Birmingham, Viertelfinale
12:30 Lucie Safarova (CZE) – Daria Gavrilova (AUS)
14:00 Kristina Mladenovic (FRA) – Petra Kvitova (CZE)
15:30 Garbine Muguruza (ESP) – Coco Vandeweghe (USA)
17:00 Ashleigh Barty (AUS) – Camila Giorgi (ITA)
Infos & Liveticker Aegon Classic in Birmingham


LIVE: Freitag, 23.06.2017 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Aegon Championships in London, Viertelfinale
13:00 Sam Querrey (USA) – Gilles Müller (LUX)
14:30 Marin Cilic (CRO) – Donald Young (USA)
16:00 Grigor Dimitrow (BUL) – Daniil Medvedev (RUS)
17:30 Tomas Berdych (CZE) – Feliciano Lopez (ESP)
Infos & Liveticker Queens Club in London


Letztes Update: Freitag, 23.06.2017 – 07.40 Uhr

 

 

Kurzfristige Programmänderung /
Ergänzung – Sport TV Programm
Letztes Update:
Donnerstag, 22.06.2017 – 07.45 Uhr


LIVE: Donnerstag, 22.06.2017 – 12.00 Uhr – Eurosport
Tennis: ATP World Tour 500 –
Gerry Weber Open in Halle – Achtelfinale
12:00 Kei Nishikori (JPN) – Karen Khachanov (RUS)
13:30 Mikhail Youzhny (RUS) – Andrey Rublev (RUS)
15:00 Florian Mayer (GER) – Lucas Pouille (FRA)
17:30 Roger Federer (SUI) – Mischa Zverev (GER)
Übertragung aus dem Gerry-Weber-Stadion
Infos & Liveticker Gerry Weber Open Halle (Westfalen)


LIVE: Donnerstag, 22.06.2017 – 12.30 Uhr – Sport 1+
Tennis WTA Tour
Mallorca Open, Mallorca, Achtelfinale
12:30 Varvara Lepchenko (USA) – A. Sevastova (LAT)
14:00 Roberta Vinci (ITA) – Kirsten Flipkens (BEL)
17:00 Ana Konjuh (CRO) – Victoria Azarenka (BLR)
19:00 Jana Cepelova (SVK) – Caroline Garcia (FRA)
Infos & Liveticker Mallorca Open (Damen)


LIVE: Donnerstag, 22.06.2017 – 12.30 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen –
Aegon Classic in Birmingham, Achtelfinale
12:30 Camila Giorgi (ITA) – Elina Svitolina (UKR)
14:00 Garbine Muguruza (ESP) – Alison Riske (USA)
15:30 Kristina Mladenovic (FRA) – Shuai Zhang (CHN)
17:00 Coco Vandeweghe (USA) – Johanna Konta (GBR)
Infos & Liveticker Aegon Classic in Birmingham


LIVE: Donnerstag, 22.06.2017 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Aegon Championships in London, Achtelfinale
13:00 Marin Cilic (CRO) – Stefan Kozlov (USA)
14:30 Jordan Thompson (AUS) – Sam Querrey (USA)
16:00 Daniil Medvedev (RUS) – Thanasi Kokkinakis (AUS)
17:30 Jeremy Chardy (FRA) – Feliciano Lopez (ESP)
Infos & Liveticker Queens Club in London


Letztes Update: Donnerstag, 22.06.2017 – 07.45 Uhr

 

 

Kurzfristige Programmänderung /
Ergänzung – Sport TV Programm
Letztes Update:
Mittwoch, 21.06.2017 – 08.40 Uhr


LIVE: Mittwoch, 21.06.2017 – 12.00 Uhr – Eurosport
Tennis: ATP World Tour 500 –
Gerry Weber Open in Halle (Westfalen) – 3. Turniertag
12:00 Richard Gasquet (FRA) – Bernard Tomic (AUS)
13:30 Roberto Bautista-Agut (ESP) – Dustin Brown (GER)
15:00 Philipp Kohlschreiber (GER) – Alexander Zverev (GER)
17:30 Robin Haase (NED) – Dominic Thiem (AUT)
Übertragung aus dem Gerry-Weber-Stadion
Infos & Liveticker Gerry Weber Open Halle (Westfalen)


LIVE: Mittwoch, 21.06.2017 – 12.30 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen –
3. Tag Aegon Classic in Birmingham
12:30 Katerina Siniakova (CZE) – Daria Gavrilova (AUS)
14:00 Naomi Broady (GBR) – Petra Kvitova (CZE)
15:30 Barbora Strycova (CZE) – Ashleigh Barty (AUS)
17:00 Lucie Safarova (CZE) – Naomi Osaka (JPN)
Infos & Liveticker Aegon Classic in Birmingham


LIVE: Mittwoch, 21.06.2017 – 12.30 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Tour
Mallorca Open, Mallorca, 3. Turniertag
12:30 Francesca Schiavone (ITA) – Kristyna Pliskova (CZE)
14:00 Risa Ozaki (JPN) – Mona Barthel (GER)
Fortsetzung (Spielstand: 3:6, 6:4, 5:4)
14:15 Catherine Bellis (USA) – Mona Barthel (GER)
17:00 Anast. Pavlyuchenkova (RUS) – Julia Görges (GER)
19:00 Shelby Rogers (USA) – Sabine Lisicki (GER)
Infos & Liveticker Mallorca Open (Damen)


LIVE: Mittwoch, 21.06.2017 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Aegon Championships in London, 3. Turniertag
13:00 Viktor Troicki (SRB) – Donald Young (USA)
14:30 Gilles Müller (LUX) – Jo-Wilfried Tsonga (FRA)
16:00 Grigor Dimitrow (BUL) – Julien Benneteau (FRA)
17:30 Tomas Berdych (CZE) – Denis Shapovalov (CAN)
Infos & Liveticker Queens Club in London


LIVE: Mittwoch, 21.06.2017 – 19.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Tour
Mallorca Open, Mallorca, 3. Turniertag
19:00 Shelby Rogers (USA) – Sabine Lisicki (GER)
Infos & Liveticker Mallorca Open (Damen)


Letztes Update: Mittwoch, 21.06.2017 – 08.40 Uhr

 

 

Kurzfristige Programmänderung /
Ergänzung – Sport TV Programm
Letztes Update:
Dienstag, 20.06.2017 – 07.30 Uhr


LIVE: Dienstag, 20.06.2017 – 12.00 Uhr – Eurosport
Tennis: ATP World Tour 500 –
Gerry Weber Open in Halle (Westfalen) – 2. Turniertag
12:00 Lukas Lacko (SVK) – Mischa Zverev (GER)
12:00 Kei Nishikori (JPN) – Fernando Verdasco (ESP)
12:00 Roberto Bautista-Agut (ESP) – Carlos Berlocq (ARG)
13:30 Karen Khachanov (RUS) – Gilles Simon (FRA)
13:30 Robin Haase (NED) – David Ferrer (ESP)
13:30 Tommy Haas (GER) – Bernard Tomic (AUS)
15:00 Benoit Paire (FRA) – Florian Mayer (GER)
15:00 Paolo Lorenzi (ITA) – Alexander Zverev (GER)
16:30 Jan-Lennard Struff (GER) – Lucas Pouille (FRA)
16:30 Ivo Karlovic (CRO) – Mikhail Youzhny (RUS)
17:30 Roger Federer (SUI) – Yen-Hsun Lu (TPE)
Übertragung aus dem Gerry-Weber-Stadion
Infos & Liveticker Gerry Weber Open Halle (Westfalen)


LIVE: Dienstag, 20.06.2017 – 12.00 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen –
2. Tag Aegon Classic in Birmingham
12:00 Nao Hibino (JPN) – Katerina Siniakova (CZE)
12:00 Tereza Smitkova (CZE) – Petra Kvitova (CZE)
12:00 Camila Giorgi (ITA) – Natalia Vichliantsewa (RUS)
13:30 Marketa Vondrousova (CZE) – Ashleigh Barty (AUS)
13:30 Su-Wei Hsieh (TPE) – Daria Gavrilova (AUS)
13:30 Lesia Tsurenko (UKR) – Johanna Konta (GBR)
15:00 Kristina Mladenovic (FRA) – Ying-Ying Duan (CHN)
15:00 Dominika Cibulkova (SVK) – Lucie Safarova (CZE)
15:00 Christina McHale (USA) – Coco Vandeweghe (USA)
16:30 Shuai Zhang (CHN) – Magda Linette (POL)
17:00 Donna Vekic (CRO) – Alison Riske (USA)
Infos & Liveticker Aegon Classic in Birmingham


LIVE: Dienstag, 20.06.2017 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Aegon Championships in London, 2. Turniertag
13:00 Thanasi Kokkinakis (AUS) – Milos Raonic (CAN)
13:30 Steve Johnson (USA) – Stefan Kozlov (USA)
13:30 Julien Benneteau (FRA) – James Ward (GBR)
14:30 Feliciano Lopez (ESP) – Stan Wawrinka (SUI)
15:00 Viktor Troicki (SRB) – Janko Tipsarevic (SRB)
16:00 Andy Murray (GBR) – Aljaz Bedene (GBR)
16:30 Nikoloz Basilashvili (GEO) – Gilles Müller (LUX)
16:30 Pierre-Hugues Herbert (FRA) – Jeremy Chardy (FRA)
17:30 Marin Cilic (CRO) – John Isner (USA)
18:00 Daniil Medvedev (RUS) – Nicolas Mahut (FRA)
18:00 Cameron Norrie (GBR) – Sam Querrey (USA)
Infos & Liveticker Queens Club in London


Letztes Update: Dienstag, 20.06.2017 – 07.30 Uhr

 

 

Kurzfristige Programmänderung /
Ergänzung – Sport TV Programm
Letztes Update:
Montag, 19.06.2017 – 09.50 Uhr


LIVE: Montag, 19.06.2017 – 12.00 Uhr – Eurosport
Tennis: ATP World Tour 500 –
Gerry Weber Open in Halle (Westfalen) – 1. Runde
12:00 Andrey Rublev (RUS) – Albert Ramos-Vinolas (ESP)
12:00 Joao Sousa (POR) – Philipp Kohlschreiber (GER)
13:30 Dustin Brown (GER) – Vasek Pospisil (CAN)
15:00 Gael Monfils (FRA) – Richard Gasquet (FRA)
17:30 Maximilian Marterer (GER) – Dominic Thiem (AUT)
Übertragung aus dem Gerry-Weber-Stadion
Infos & Liveticker Gerry Weber Open Halle (Westfalen)


LIVE: Montag, 19.06.2017 – 12.00 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen –
1. Tag Aegon Classic in Birmingham
12:00 Lauren Davis (USA) – Naomi Osaka (JPN)
13:30 Barbora Strycova (CZE) – Yulia Putintseva (KAZ)
15:00 Heather Watson (GBR) – Elina Svitolina (UKR)
16:30 Alize Cornet (FRA) – Naomi Broady (GBR)
Infos & Liveticker Aegon Classic in Birmingham


LIVE: Montag, 19.06.2017 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Aegon Championships in London, 1. Tag
13:00 Adrian Mannarino (FRA) – Jo-Wilfried Tsonga (FRA)
14:30 Grigor Dimitrow (BUL) – Ryan Harrison (USA)
15:00 Tomas Berdych (CZE) – Steve Darcis (BEL)
16:00 Donald Young (USA) – Nick Kyrgios (AUS)
17:30 Kyle Edmund (GBR) – Denis Shapovalov (CAN)
Infos & Liveticker Queens Club in London


Letztes Update: Montag, 19.06.2017 – 09.50 Uhr

 

 

Kurzfristige Programmänderung /
Ergänzung – Sport TV Programm
Letztes Update:
Sonntag, 18.06.2017 – 07.10 Uhr


LIVE: Sonntag, 18.06.2017 – 12.00 Uhr – DAZN**
Tennis: WTA Tour –
Ricoh Open in Hertogenbosch
Das Finale der Damen
Natalia Vichliantsewa (RUS) – Anett Kontaveit (EST)
Infos & Liveticker: Ricoh Open in Hertogenbosch


LIVE: Sonntag, 18.06.2017 – 13.00 Uhr – SWR
Tennis: ATP World Tour 250 –
MercedesCup in Stuttgart – Das Finale
Feliciano Lopez (ESP) – Lucas Pouille (FRA)
Übertragung aus dem Tennisclub Weissenhof
Infos & Liveticker zum Mercedes Cup in Stuttgart

LIVE: Sonntag, 18.06.2017 – 13.00 Uhr – DAZN**
Tennis: ATP World Tour 250 –
MercedesCup in Stuttgart – Das Finale
Feliciano Lopez (ESP) – Lucas Pouille (FRA)
Übertragung aus dem Tennisclub Weissenhof
Infos & Liveticker zum Mercedes Cup in Stuttgart


LIVE: Sonntag, 18.06.2017 – 14.30 Uhr – DAZN**
Tennis: ATP Tour –
Ricoh Open in Hertogenbosch
Das Finale der Herren
Ivo Karlovic (CRO) – Gilles Müller (LUX)
Infos & Liveticker: Ricoh Open in Hertogenbosch


LIVE: Sonntag, 18.06.2017 – 16.00 Uhr – Eurosport
Tennis: WTA Tour –
Aegon Open in Nottingham (ENG) – Das Finale
Johanna Konta (GBR) – Donna Vekic (CRO)
Übertragung aus dem Nottingham Tennis Centre
Infos & Liveticker: Aegon Open in Nottingham


Letztes Update: Sonntag, 18.06.2017 – 07.00 Uhr

 

 

Kurzfristige Programmänderung /
Ergänzung – Sport TV Programm
Letztes Update:
Samstag, 17.06.2017 – 09.30 Uhr


LIVE: Samstag, 17.06.2017 – 11.00 Uhr – DAZN**
Tennis: WTA Tour –
Ricoh Open in Hertogenbosch
Halbfinale der Damen
11:00 Ana Konjuh (CRO) – Natalia Vichliantsewa (RUS)
13:00 Anett Kontaveit (EST) – Lesia Tsurenko (UKR)
Infos & Liveticker: Ricoh Open in Hertogenbosch


LIVE: Samstag, 17.06.2017 – 13.40 Uhr – DAZN**
Tennis: ATP World Tour 250 –
MercedesCup in Stuttgart – Halbfinale
13:45 Mischa Zverev (GER) – Feliciano Lopez (ESP)
16:00 Lucas Pouille (FRA) – Benoit Paire (FRA)
Übertragung aus dem Tennisclub Weissenhof
Infos & Liveticker zum Mercedes Cup in Stuttgart


LIVE: Samstag, 17.06.2017 – 15.00 Uhr – DAZN**
Tennis: ATP Tour –
Ricoh Open in Hertogenbosch
Halbfinale der Herren
15:00 Gilles Müller (LUX) – Alexander Zverev (GER)
16:30 Marin Cilic (CRO) – Ivo Karlovic (CRO)2.60
Infos & Liveticker: Ricoh Open in Hertogenbosch


Letztes Update: Samstag, 17.06.2017 – 09.30 Uhr

 

 

 

Anmerkungen werden geschlossen.